爱读掌阅怎么关闭显示顶部信息区功能

 时间:2026-04-22 02:45:19

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭显示顶部信息区功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭显示顶部信息区功能

3、点击关闭显示顶部信息区功能开关【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭显示顶部信息区功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭显示顶部信息区功能

  • 爱读掌阅怎么关闭横屏双翻页功能
  • 爱读掌阅怎么关闭精装书支持字体生效功能
  • 爱读掌阅如何设置屏幕关闭时间?
  • 爱读掌阅如何修改密码?
  • 爱读掌阅怎么关闭屏幕返回手势导航功能
  • 热门搜索
    三洋洗衣机怎么样 怎么胎教 怎么让头发长的快 鱼怎么做才好吃 弓形虫怎么传染 igxe怎么卖东西 怎么看共同好友 中秋节是怎么来的 百日咳怎么治疗 climate怎么读