爱读掌阅怎么关闭横屏双翻页功能

 时间:2026-05-01 12:05:23

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭横屏双翻页功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭横屏双翻页功能

3、点击关闭横屏双翻页功能开关【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭横屏双翻页功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭横屏双翻页功能

  • 旋挖开钻前的检查准备工作
  • 如何使朋友之间可以一直走下去
  • 小游戏 保护橙子之海盗冒险攻略
  • 魔龙与消除攻略
  • 有机热载体锅炉,额定热功率1.4MW换算吨数是多少
  • 热门搜索
    海蛎子的做法 葱烧海参做法 牛肉饼的做法 渚怎么读 杏鲍菇怎么做好吃 蜂蜜柠檬的做法 打印机怎么打印 魈怎么读 昝怎么读 红烧鲍鱼的做法