人生笔记如何开启字体色

 时间:2026-04-21 19:18:35

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记如何开启字体色

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记如何开启字体色

3、设置界面点击“字体色”后面的圆点

人生笔记如何开启字体色

4、“字体色”后面的圆点变为绿色即表示人生笔记开启字体色成功

人生笔记如何开启字体色

  • 苹果主屏幕字体调白色
  • PS怎么制作彩虹色字体
  • ppt怎样设置字体的标准色?
  • 人生笔记如何关闭字体色
  • PPT怎么设置撞色字体
  • 热门搜索
    酸菜做法 泥鳅汤的做法 干贝的家常做法 炜怎么读 磐怎么读 干锅虾的家常做法 和平精英怎么开挂 油条做法 包菜的做法大全 莴笋的做法大全