如何关闭搜狗的天气提醒

 时间:2026-04-25 23:09:43

1、电脑桌面找到搜索图标,看图

如何关闭搜狗的天气提醒

2、右键点击图标,打开如图页面

如何关闭搜狗的天气提醒

3、按下属性设置,打开属性设置页面,看图

如何关闭搜狗的天气提醒

4、按下高级,打开高级页面,看图

如何关闭搜狗的天气提醒

5、在高级页面找到天气(图中圈出的),看图

如何关闭搜狗的天气提醒

6、按下选中框,去掉选中就可以,看图

如何关闭搜狗的天气提醒

如何关闭搜狗的天气提醒

  • 搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒
  • 如何关闭搜狗推荐功能
  • 搜狗输入法在哪里关闭升级提醒?
  • 搜狗浏览器搜狗推荐怎么关闭
  • 如何关闭搜狗今日新词
  • 热门搜索
    headache怎么读 骀怎么读 腰椎间盘突出怎么治疗 导游证怎么考 粉扑怎么清洗 狗身上的跳蚤怎么去除 怎么开通手机银行 小米手机怎么刷机 戴笠怎么死的 燕窝怎么炖