搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒

 时间:2026-04-23 00:01:17

1、找到搜狗输入法图标,如图

搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒

2、右键搜狗输入法,进入到图1界面,注意不能使用左键点击图2界面

搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒

搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒

3、点击属性设置,进入到属性设置界面,如图

搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒

4、点击高级,进入到高级界面,如图

搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒

5、滑动界面找到节日气节、天气预报提醒,如图

搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒

6、点击选择框去掉选中,然后点击确定就可以了

搜狗输入法如何关闭节日、天气提醒

  • 五个国家的小学生午餐
  • 斗罗大陆武魂欧亚怎么获得
  • 母亲节的忆苦思甜菜——粉蒸扫帚菜
  • 日式可乐鸡翅的做法
  • 筑牢校园安全防线手抄报
  • 热门搜索
    辐射避难所攻略 短裤怎么说 传奇祖玛阁怎么走 怎么减肥快 永远的七日之都攻略 百色起义简介 延禧攻略资源 鬼剃头怎么治疗 清蒸螃蟹怎么做 魔力宝贝攻略