怎么关闭今日头条收到点赞时的信息通知推送?

 时间:2026-05-14 15:55:14

1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【通知】。

怎么关闭今日头条收到点赞时的信息通知推送?

2、在【通知】中,点击【今日头条】。

怎么关闭今日头条收到点赞时的信息通知推送?

3、进入【今日头条】页面后,点击【更多设置】。

怎么关闭今日头条收到点赞时的信息通知推送?

4、在【更多设置】中,点击【收到点赞】后面的功能开关,将其关闭即可。

怎么关闭今日头条收到点赞时的信息通知推送?

  • 今日头条点赞消息提醒怎么关闭
  • 如何设置关闭今日头条极速版App的点赞消息通知
  • 今日头条点赞消息提醒怎么关闭
  • 西瓜视频怎么进入未成年充值退款申请流程
  • 华为mate20手机护眼模式怎么设置
  • 热门搜索
    咖啡怎么煮 头发多适合什么发型 公共自行车怎么收费 照片大小怎么改 宣传报道怎么写 遐想近义词 亲昵的近义词 按照的近义词 社保卡的钱怎么取出来 怎么让眼睛变大有神