苹果手机如何批量删除短信

 时间:2026-05-03 01:23:36

1、打开手机中的“设置”,找到并点开“信息”。

苹果手机如何批量删除短信

2、找到“保留信息”,修改保留信息的时间。

苹果手机如何批量删除短信

3、选择“30天”或是“1年”,点击“删除”即可。

苹果手机如何批量删除短信

4、重启手机,点开“信息”查看,此时的信息只保留一个月前到现在的信息。

苹果手机如何批量删除短信

5、手动删除剩下的一个月信息即可。

苹果手机如何批量删除短信

6、总结如下。

苹果手机如何批量删除短信

  • iPhone如何批量删除短信
  • 苹果手机短信怎么操作操作批量删除
  • 苹果短信怎么批量删除
  • iPhone如何批量删除短信
  • 苹果短信怎么批量删除
  • 热门搜索
    油酥怎么做 面条的做法 汽锅鸡正宗做法 鳝鱼的做法大全 小馄饨的做法 小米电视怎么看电视直播 小白菜怎么做好吃 我的世界铁傀儡怎么做 颢怎么读 炸酱面做法