iPhone如何批量删除短信

 时间:2026-04-30 21:07:29

1、第一步:打开iPhone手机短信界面,点击左上角“编辑”。

iPhone如何批量删除短信

2、第二步:在“编辑”选项中,选择“选择信息”。

iPhone如何批量删除短信

3、第三步:选中需要删除的短信,点击右上角“删除”。

iPhone如何批量删除短信

4、第四步:在弹出的提示信息中,选择“删除”,短信就被批量删除了。

iPhone如何批量删除短信

  • 苹果手机短信怎么操作操作批量删除
  • iPhone手机短信怎么快速大批量删除?
  • iPhone如何批量删除短信
  • 苹果手机如何批量删除短信
  • 苹果短信怎么批量删除
  • 热门搜索
    胎动怎么数 中长发怎么扎好看 车钥匙丢了怎么办 公积金怎么交 下腰怎么练 ip地址怎么改 果蝇怎么消灭 肛门瘙痒怎么办 菠萝怎么种植方法 微信群怎么设置管理员