土豆视频怎么关闭下载完成提示音

 时间:2026-04-23 00:31:03

1、先打开手机,点击桌面上的土豆视频。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

2、之后点击右下角我的。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

3、然后点击设置。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

4、之后将下载完成提示音的滑动按钮向左滑动。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

5、结果如图所示,这样便关闭了下载完成提示音。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

6、总结:

1、点击桌面上的土豆视频。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将下载完成提示音的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了下载完成提示音。

  • 迅雷怎么关闭下载完成提示音,取消下载完成声音
  • 优酷视频如何开启下载完成提示音
  • 优酷视频APP如何关闭下载完成提示音?
  • 土豆视频怎么关闭下载完成提示音
  • 优酷怎么关闭下载完成提示音
  • 热门搜索
    咖啡知识 高一化学知识点总结 初一下册历史知识点 荠菜的功效与作用 什么时间喝牛奶好 蜂蜜柚子茶的功效与作用 弯的什么意思 三金片的作用 诺氟沙星的作用 电容起什么作用