土豆视频怎么关闭下载完成提示音

 时间:2026-04-22 19:36:00

1、打开手机,点击桌面上的土豆视频图标,打开土豆视频。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

2、在土豆视频界面中,,点击屏幕下方“我的”选项卡。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

3、在我的个人中心页面,点击设置图标。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

4、默认“下载完成提示音”是处于开启状态的。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

5、所以说,想要关闭,就点击“下载完成提示音”选项,将它的滑块开关关闭掉就可以了。

土豆视频怎么关闭下载完成提示音

  • 优酷视频APP如何关闭下载完成提示音?
  • 优酷视频怎么关闭下载完成提示音?
  • 优酷如何关闭下载完成提示音
  • 优酷怎么开启下载完成提示音
  • 优酷怎么关闭下载完成提示音
  • 热门搜索
    携程订机票怎么取票 400字作文大全初中 清西陵简介 皖南事变简介 福特怎么样 抗日战争电视剧大全 会计分录大全 姓杨的男孩名字大全 通俗歌曲大全100首 除此之外用英语怎么说