华为手机上面有个眼睛怎么关闭

 时间:2026-04-28 20:01:07

1、打开手机,可以看到右上角有一个眼睛。

华为手机上面有个眼睛怎么关闭

2、进入设置,点击显示与亮度。

华为手机上面有个眼睛怎么关闭

3、点击护眼模式。

华为手机上面有个眼睛怎么关闭

4、点击关闭全天开启,之后手机右上角眼睛就不见了。

华为手机上面有个眼睛怎么关闭

  • 华为P50如何设置关闭弹窗广告
  • 华为荣耀手机右上角小眼睛图标什么意思如何关闭
  • 华为手机怎么设置触屏震动
  • 荣耀手机如何开启和使用畅连通话
  • 华为手机拿到耳边后如何自动拨打电话
  • 热门搜索
    雁荡山旅游 如何泡发干海参 雪茄烟怎么抽 小米路由器3怎么样 菲拉斯怎么去 鸡腿饭怎么做 黄果树瀑布旅游 如何拒绝面试邀请 珠海哪里好玩 如何写自传