iPhone怎么关闭显示小写按键

 时间:2026-04-22 23:23:28

1、打开手机设置页面,点开辅助功能

iPhone怎么关闭显示小写按键

2、在辅助功能页面里打开键盘

iPhone怎么关闭显示小写按键

3、打开后在页面下方找到显示小写按键

iPhone怎么关闭显示小写按键

4、然后将显示小写按键关闭即可

iPhone怎么关闭显示小写按键

  • 苹果手机怎么进行键盘的左右调节
  • 苹果iPhone键盘空格键怎么设置?
  • iPhone手机怎么开启键盘空格键确认?
  • 苹果手机怎样调整键盘输入法顺序
  • iphone12老是跳回自带输入法
  • 热门搜索
    win7怎么安装打印机 如何改善皮肤粗糙 嘴唇厚如何变薄 蒲公英泡水喝的禁忌 问道怎么做装备 360免费wifi怎么用 如何炖鱼 打印机如何加墨 夜盲症怎么治 如何去水印