苹果手机怎样调整键盘输入法顺序

 时间:2026-04-28 01:09:51

1、手机点击打开【设置】。

苹果手机怎样调整键盘输入法顺序

2、进入【设置】页面后,查找并点击【通用】。

苹果手机怎样调整键盘输入法顺序

3、跳转新页面后,查找并点击【键盘】。

苹果手机怎样调整键盘输入法顺序

4、跳转新页面后,继续点击【键盘】。

苹果手机怎样调整键盘输入法顺序

5、跳转新页面后,看到已有输入法,点击右上角【编辑】。

苹果手机怎样调整键盘输入法顺序

6、已有输入法进入编辑模式后,手指长按并上下拖拉输入法后面【三横杠图标】,就完成调整了。

苹果手机怎样调整键盘输入法顺序

苹果手机怎样调整键盘输入法顺序

  • 怎么设置iphone的键盘记忆
  • 苹果手机输入法下面的白色边框是如何去掉的
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机如何还原默认输入法?
  • iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
  • 热门搜索
    南京机电职业技术学院怎么样 114是什么电话 广东食品药品职业学院怎么样 wool是什么面料 cad螺旋线怎么画 如何下载mp3 额头皱纹怎么办 where是什么意思 学区房是什么意思 如何煎中药