华为手机打电话黑屏怎么调

 时间:2026-04-21 22:45:38

1、点击辅助功能

进入手机设置页面,点击辅助功能。

华为手机打电话黑屏怎么调

2、点击手势控制

进入辅助功能页面,点击手势控制。

华为手机打电话黑屏怎么调

3、点击拿起手机

进入手势控制页面,点击拿起手机。

华为手机打电话黑屏怎么调

4、开启抬起亮屏

页面跳转,把抬起亮屏点开即可。

华为手机打电话黑屏怎么调

  • 华为手机如何取消接电话黑屏设置
  • 华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
  • 华为手机打电话黑屏怎么解决
  • 华为手机打电话黑屏怎么解决
  • 华为手机接电话黑屏怎么调整
  • 热门搜索
    拔丝芋头的做法 煎鸡翅的家常做法 滑肉汤的做法 凉面的做法 鱼翅的做法 梭怎么读 小菜的做法大全 四川腊肠的做法 专家门诊怎么预约 棘怎么读