华为手机打电话黑屏怎么解决

 时间:2026-04-22 07:43:20

1、打开华为手机设置,点击辅助功能。

华为手机打电话黑屏怎么解决

2、进入辅助功能,点击关闭防误触模式。

华为手机打电话黑屏怎么解决

1、打开华为手机设置,点击辅助功能。

华为手机打电话黑屏怎么解决

2、进入辅助功能,点击快捷启动及手势。

华为手机打电话黑屏怎么解决

3、选择亮屏。

华为手机打电话黑屏怎么解决

4、选择开启拿起手机亮屏即可。

华为手机打电话黑屏怎么解决

  • 华为手机打电话黑屏怎么解决
  • 华为手机如何取消接电话黑屏设置
  • 华为手机拨号后黑屏怎么回事
  • 华为手机一接通就黑屏
  • 华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
  • 热门搜索
    蔬菜图片大全大图 鸡肉炖什么好吃 八个方法让头发变浓密 闪腰的治疗方法 鳕鱼炖豆腐家常做法 送爸爸礼物排行大全 转账转错了怎么办 正版免费全年资料大全2019年 烂嘴角的治疗方法 神话故事大全