如何关闭乐词答题声效

 时间:2026-05-04 06:19:15

1、手机桌面点击乐词图标打开“乐词”App

如何关闭乐词答题声效

2、乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭乐词答题声效

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭乐词答题声效

4、设置界面点击“答题声效”后面的圆点

如何关闭乐词答题声效

5、“答题声效”后面的圆点变为灰色即表示关闭乐词答题声效成功

如何关闭乐词答题声效

  • 如何获得微信收款码?
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 状元糕的做法
  • 微信如何申请收款码
  • 收款码在哪里找
  • 热门搜索
    景德镇旅游景点 成都旅游景点大全 腰椎间盘突出怎么治疗断根 运动内衣怎么选 潍坊学院怎么样 绍兴文理学院怎么样 揭阳旅游 广州旅游景区 电脑怎么设置自动关机时间 东莞理工学院怎么样