微信怎么打开收款码

 时间:2026-04-26 19:29:20

1、打开手机“微信”,选择“添加”选项,喝爬点击“收付款进入”。

微信怎么打开收款码

2、点击“二维码收款”进入,这时就会出现收款码。

微信怎么打开收款码

3、也可以点敏距彩击“收款小账本”进入。

微信怎么打开收款码

4、只对一部分用户开放,因此我们用上一种收款码。

微信怎么打开收款码

5、总结眠昆如下。

微信怎么打开收款码

  • 微信怎么申请收款码
  • 微信收款码怎么开通?
  • 微信怎么弄收款码
  • 微信官方收款码
  • 微信支付怎么申请收款码
  • 热门搜索
    孕妇可以吃桑葚吗 乌鲁木齐旅游 神农溪景区 怎么写好钢笔字 狼牙山景区 重庆旅游攻略 孕妇可以吃小番茄吗 重庆旅游租车 晚上直接可以浏览的网址 激战2攻略