腾讯新闻怎么更改管理推送兴趣方向

 时间:2026-04-28 20:23:16

1、打开软件,进入到软件主界面,来进行相关的操作。

腾讯新闻怎么更改管理推送兴趣方向

2、进入到软件主界面,点击下面箭头所指的我,来进入到个人页面。

腾讯新闻怎么更改管理推送兴趣方向

3、进入到个人页面,下拉页面,找到设置选项,进行相关操作。

腾讯新闻怎么更改管理推送兴趣方向

4、进入到设置页面,我们可以在这里进行相关操作来进行设置。

腾讯新闻怎么更改管理推送兴趣方向

5、进入到设置页面,点击推送设置选项,来进入到相关页面。

腾讯新闻怎么更改管理推送兴趣方向

6、进入到推送设置页面,点击管理推送兴趣,来进入管理页面。

腾讯新闻怎么更改管理推送兴趣方向

7、进入到管理页面,通过点击来添加兴趣,搜索也可以的。

腾讯新闻怎么更改管理推送兴趣方向

  • 腾讯新闻如何管理推送兴趣?
  • 如何管理腾讯新闻上的推送兴趣
  • 腾讯新闻如何开启地方频道不随定位信息变化
  • 腾讯新闻怎么调整推送频率
  • 网易大神的兴趣内容推送怎么关闭?
  • 热门搜索
    且是什么意思 清茶是什么茶 同学生日送什么礼物好 什么是象声词 mirror是什么意思 10月10号是什么日子 憧憬是什么意思 韬光养晦是什么意思是什么 秋葵是什么 心肌炎的症状是什么