腾讯新闻如何管理推送兴趣?

 时间:2026-04-28 16:42:38

1、打开手机,点击进入腾讯新闻

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

2、进入腾讯新闻后,点击右下方我

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

3、完成上一个步骤后,往下滑动页面,找到设置

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

4、点击设置

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

5、点击推送设置

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

6、接下来点击管理推送兴趣

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

7、点击感兴趣的标签

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

8、点击不感兴趣标签左上方叉叉

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

腾讯新闻如何管理推送兴趣?

1、1.打开手机,点击进入腾讯新闻

2.进入腾讯新闻后,点击右下方我

3.完成上一个步骤后,往下滑动页面,找到设置

4.点击设置

5.点击推送设置

6.接下来点击管理推送兴趣

7.点击感兴趣的标签

8.点击不感兴趣标签左上方叉叉

  • 南非旅游攻略
  • 圣斗士星矢提升排行 圣斗士星矢斗士竞技场攻略
  • 一般中药应该怎样服用
  • Ai简单绘制计时器的APP图标
  • WFB无密封自控自吸泵使用说明书
  • 热门搜索
    手机丢了微信怎么登陆 发带怎么带 充值卡怎么用 符号勾怎么打出来 宝马1系怎么样 长胡子怎么办 平安保险公司怎么样 苏州丝绸博物馆 称赞的近义词是什么 觉醒教派声望怎么刷