如何开启一笑而过消息通知

 时间:2026-05-09 02:19:12

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启一笑而过消息通知

2、个人信息界面点击上方的“设置”打开设置界面

如何开启一笑而过消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何开启一笑而过消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为橙色即表示开启一笑而过消息通知成功

如何开启一笑而过消息通知

  • 如何关闭一笑而过消息通知
  • 如何开启一笑而过四线三格
  • 一笑而过如何开启例句的中文翻译
  • 一笑而过如何开启单词音标
  • 一笑而过如何开启视频后台播放功能
  • 热门搜索
    精子少怎么补 21岁怎么长高 如何重新设置路由器 旅游天气预报 胃在哪里 列腺炎怎么治疗 外置声卡怎么调试 如何坐月子 日本旅游费用 黄龙溪古镇旅游攻略