如何关闭一笑而过消息通知

 时间:2026-04-21 17:22:30

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭一笑而过消息通知

2、个人信息界面点击上方的“设置”打开设置界面

如何关闭一笑而过消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何关闭一笑而过消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭一笑而过消息通知成功

如何关闭一笑而过消息通知

  • 如何关闭一笑而过英英释义的中文翻译
  • 一笑而过如何关闭四线三格
  • 如何关闭一笑而过四线三格
  • 一笑而过如何开启例句的中文翻译
  • 如何关闭一笑而过例句的中文翻译
  • 热门搜索
    圣莲山风景区 凉拌腐竹的家常做法 可以试看的120秒高清视频 四川航空怎么样 用什么洗脸可以美白 怎么开红酒木塞 投简历邮件正文怎么写 孕妇可以吃空心菜吗 旅游基础设施 沧州师范学院怎么样