如何关闭处CP收到@通知

 时间:2026-05-06 11:47:43

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭处CP收到@通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭处CP收到@通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭处CP收到@通知

4、消息通知设置界面点击“收到@通知”后面的圆点

如何关闭处CP收到@通知

5、“收到@通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭处CP收到@通知成功

如何关闭处CP收到@通知

  • 处CP如何关闭收到@通知
  • 处CP如何开启收到评论通知
  • 如何关闭处CP收到评论通知
  • 如何开启音对处cp请求通知
  • 如何关闭处CP个性化推送消息
  • 热门搜索
    橡皮树的养殖方法和注意事项 脸部皮肤过敏怎么办 囧字怎么读 鸡脯肉怎么做好吃 生僻字大全 接吻的方法 苹果5s怎么越狱 江西理工大学怎么样 word怎么查字数 番茄炒蛋怎么做好吃