qq输入法上滑数字怎么关闭

 时间:2026-05-01 17:05:40

1、打开手机APP首页,点击右上角“设置”图标。

qq输入法上滑数字怎么关闭

2、进入到设置界面,点击“键盘设置”选项。

qq输入法上滑数字怎么关闭

3、进入到键盘设置界面,点击“键盘布局”设置项。

qq输入法上滑数字怎么关闭

4、进入到键盘布局设置界面,勾选“简约布局”,即可关闭上滑数字输入。

qq输入法上滑数字怎么关闭

  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 小米手机如何用全能分词
  • 小米8自带预装软件怎么卸载
  • X浏览器怎么关闭网址建议栏不显示剪贴板内容
  • 怎么关闭讯飞输入法APP的助手小蓝总开关
  • 热门搜索
    最快减肥方法 数字水表怎么看 一斛珠攻略 英雄无敌7攻略 仙妻攻略 一周减肥 怎么缩小桌面图标 玉龙雪山旅游攻略 壶口瀑布简介 川藏线攻略