哩咔如何关闭陌生人防骚扰

 时间:2026-04-25 20:39:10

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哩咔如何关闭陌生人防骚扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何关闭陌生人防骚扰

3、设置界面点击“钞能力管理”打开钞能力管理界面

哩咔如何关闭陌生人防骚扰

4、钞能力管理界面点击“陌生人防骚扰”后面的圆点

哩咔如何关闭陌生人防骚扰

5、“陌生人防骚扰”后面的圆点变为灰色即表示哩咔关闭陌生人防骚扰成功

哩咔如何关闭陌生人防骚扰

  • 如何关闭哩咔挑战通知
  • 哩咔如何关闭打赏通知
  • 如何关闭哩咔打赏通知
  • 如何关闭哩咔陌生人防骚扰
  • 如何关闭哩咔点赞通知
  • 热门搜索
    失败是成功之母的意思 什么是速算扣除数 称赞的意思 而的意思 焉知非福的焉是什么意思 动销是什么意思 什么是n号房 惴惴不安的意思 碧空如洗的意思 用什么洗脸可以变白