微信中如何将”群聊”保存到通讯录中

 时间:2026-04-24 22:08:24

1、首先,在手机上打开“微信”软件,点击粉框所示图标(写着微信两字),进入右图所示界面。

微信中如何将”群聊”保存到通讯录中

微信中如何将”群聊”保存到通讯录中

2、第二,找到微信群,点击进去。

微信中如何将”群聊”保存到通讯录中

微信中如何将”群聊”保存到通讯录中

3、第三,点击右上角“···”有三个小点的那里。

微信中如何将”群聊”保存到通讯录中

4、第四,下拉,看到“保存到通讯录”右边小圆向右划开,显示为绿色,即为打开状态,这样这个群聊就保存到通讯录里面了。

微信中如何将”群聊”保存到通讯录中

1、打开微信;

2、找到微信群,点击进去;

3、点击右上角“···”;

4、下拉,看到“保存到通讯录”右边小圆向右划开。

  • 企业微信怎么把群聊保存到通讯录
  • 企业微信群聊怎么保存到通讯录
  • 微信中如何把群聊保存到通讯录
  • 如何将微信群保存到通讯录中
  • 微信中如何将群聊保存到通讯录?
  • 热门搜索
    q币怎么转账给别人 电脑白屏是怎么回事 怎么自己做游戏 雅思怎么考 公务员考试怎么报名 小孩鼻炎怎么办 京东金融怎么样 脖子痒是怎么回事 爱奇艺怎么下载电视剧 大师漆怎么样