微信中如何把群聊保存到通讯录

 时间:2026-04-24 16:21:23

1、首先选择一个要添加的群聊

微信中如何把群聊保存到通讯录

2、进入群聊,点击右上角设置图标

微信中如何把群聊保存到通讯录

3、在下方点击保存到通讯录

微信中如何把群聊保存到通讯录

4、点击后会看到已经保存至通讯录,图标变亮

微信中如何把群聊保存到通讯录

5、返回主页,点击通讯录

微信中如何把群聊保存到通讯录

6、此时该群已经在通讯录列表内,以后可以很方便的查找了

微信中如何把群聊保存到通讯录

1、1.首先选择一个要添加的群聊

2.进入群聊,点击右上角设置图标

3.在下方点击保存到通讯录

4.点击后会看到已经保存至通讯录,图标变亮

5.返回主页,点击通讯录

6.此时该群已经在通讯录列表内,以后可以很方便的查找了

微信中如何把群聊保存到通讯录

  • 微信群不见了怎么办
  • 营养丰富的儿童早餐——小米粥+蔬菜鸡蛋饼
  • 怎么加朋友的微信?
  • 上门除甲醛怎么收费
  • 保护脸的17个小偏方
  • 热门搜索
    牙神经痛怎么快速止痛 苹果手机怎么删除软件 我的世界蘑菇怎么种 单位隶属怎么填 惹怎么读 苹果手机卡怎么办 我的世界马怎么驯服 平行四边形的高怎么画 用手机怎么挣钱 划拳怎么玩