怎么开启微萌隐身在线状态

 时间:2026-05-11 16:20:17

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启微萌隐身在线状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启微萌隐身在线状态

3、设置界面点击“隐身在线状态”后面的圆点

怎么开启微萌隐身在线状态

4、“隐身在线状态”后面的圆点变为黄色即表示开启微萌隐身在线状态成功

怎么开启微萌隐身在线状态

  • 如何开启微萌隐身在线状态
  • 如何关闭微萌隐身在线状态
  • 如何开启Hello语音隐身在线状态
  • 微萌如何开启隐身在线状态
  • Hello语音如何开启隐身在线状态
  • 热门搜索
    经常打喷嚏是怎么回事 投简历怎么投 现代ix35怎么样 房顶漏水怎么办 极限祭坛潘怎么打 怎么发送文件夹 角质层薄怎么修复 快递丢了怎么赔偿 在家怎么做蛋糕 电脑很卡怎么办