如何关闭微萌隐身在线状态

 时间:2026-04-26 23:46:29

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭微萌隐身在线状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭微萌隐身在线状态

3、设置界面点击“隐身在线状态”后面的圆点

如何关闭微萌隐身在线状态

4、“隐身在线状态”后面的圆点变为灰色即表示关闭微萌隐身在线状态成功

如何关闭微萌隐身在线状态

  • 如何关闭Uki隐身状态
  • 如何关闭皮皮蟹隐身在线状态
  • 如何关闭CM语音隐身在线状态
  • QQ在线状态如何设置为隐身
  • 皮皮蟹如何开启隐身在线状态
  • 热门搜索
    寒冷的近义词 蓝色精粹怎么获得 莫干山板材怎么样 脸上长了黄褐斑怎么办 转正报告怎么写 怎么样算包皮过长 天津财经大学怎么样 闻名中外的近义词 柳岩怎么突然不火了 等待的近义词是什么