爱读掌阅怎么关闭全屏模式功能

 时间:2026-04-27 15:41:19

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

爱读掌阅怎么关闭全屏模式功能

2、点击阅读设置(图片中圈红的部分)

爱读掌阅怎么关闭全屏模式功能

3、点击关闭全屏模式功能开关(图片中圈红的部分)

爱读掌阅怎么关闭全屏模式功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

爱读掌阅怎么关闭全屏模式功能

  • 如何关闭掌阅精选全屏翻页
  • 爱读掌阅怎么打开夜间模式功能
  • 爱读掌阅怎么关闭显示底部信息区功能
  • 爱读掌阅怎么关闭横屏双翻页功能
  • 爱读掌阅怎么关闭书边效果功能
  • 热门搜索
    怎么去脸上的斑 范雎怎么读 大便带血是怎么回事 洁面乳怎么用 收据怎么开 流鼻血怎么止血 磁盘空间不足怎么清理 懵懂怎么读 f和弦怎么按 京东e卡怎么用