苹果手机中文怎么设置

 时间:2026-04-22 12:57:30

1、进入【设置】软件。

苹果手机中文怎么设置

2、点击打开【通用】。

苹果手机中文怎么设置

3、点击打开【语言与地区】。

苹果手机中文怎么设置

4、点击打开【iPhone language】。

苹果手机中文怎么设置

5、找到【简体中文】选择,点击右上角【Done】确认。

苹果手机中文怎么设置

6、此时手机会进入转换状态,3~5秒后即可完成操作。

苹果手机中文怎么设置

  • 苹果手机怎么设置触控音频通话方式
  • iPhone13如何阻止内容和隐私访问限制
  • iPhone怎么优化电池充电
  • 还原iphone
  • 苹果键盘打不出字怎么回事?
  • 热门搜索
    武松打虎的故事简介 传祺ga6怎么样 红烧肉怎么做好吃不腻 杀手2攻略 口袋妖怪蓝宝石攻略 吃减肥药会反弹吗 关于减肥 减肥机构 减肥贴 红烧蹄膀的家常做法