湖北日报如何关闭推送

 时间:2026-04-28 22:06:20

1、手机桌面点击湖北日报图标打开“湖北日报”App

湖北日报如何关闭推送

2、湖北日报主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

湖北日报如何关闭推送

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

湖北日报如何关闭推送

4、设置界面点击“推送”后面的圆点

湖北日报如何关闭推送

5、“推送”后面的圆点变为灰色即表示湖北日报关闭推送成功

湖北日报如何关闭推送

  • 钉钉如何关闭团队出勤日报?
  • 最右如何关闭消息推送?
  • 湖北日报如何开启推送
  • 喜马拉雅如何关闭消息推送
  • 豆瓣如何关闭推送信息
  • 热门搜索
    果然的意思 makelove什么意思 喜炎平的作用 逆鳞是什么意思 渲染的意思 不屑是什么意思 feed是什么意思翻译 乙女是什么意思 学什么专业好找工作 甲钴胺片的功效与作用