钉钉如何关闭团队出勤日报?

 时间:2026-05-07 12:48:33

1、首先打开进入手机上的钉钉。

钉钉如何关闭团队出勤日报?

2、下一步点击页面底部的工作台。

钉钉如何关闭团队出勤日报?

3、紧接着点击页面里的考勤打卡。

钉钉如何关闭团队出勤日报?

4、接下来点击页面右下角的设置。

钉钉如何关闭团队出勤日报?

5、随后把页面切换到个人设置。

钉钉如何关闭团队出勤日报?

6、然后再点击团队出勤日报一栏。

钉钉如何关闭团队出勤日报?

7、最后关闭团队出勤日报即可。

钉钉如何关闭团队出勤日报?

1、首先打开进入手机上的钉钉。

2、下一步点击页面底部的工作台。

3、紧接着点击页面里的考勤打卡。

4、接下来点击页面右下角的设置。

5、随后把页面切换到个人设置。

6、然后再点击团队出勤日报一栏。

7、最后关闭团队出勤日报即可。

  • 新版手机钉钉登录日志在哪里查看
  • 钉钉怎么删除离职人员
  • 钉钉怎么删除考勤人员?
  • 在钉钉中,怎么发送提醒给别人?
  • 钉钉怎么删除员工
  • 热门搜索
    冬季防火安全知识 火麻仁的作用 什么人不能吃荠菜 坐飞机什么东西不能带 红薯叶的功效与作用 鸡血藤的作用 运动会报道稿200字 土人参的功效与作用 运动歌 反式作用因子