苹果手机如何设置锁屏时间

 时间:2026-04-22 18:49:14

1、在苹果手机界面找到“设置”图标;

苹果手机如何设置锁屏时间

2、进入设置界面;

苹果手机如何设置锁屏时间

3、下拉找到“显示与亮度”选项;

苹果手机如何设置锁屏时间

4、点击进入显示与亮度界面;

苹果手机如何设置锁屏时间

5、下拉找到“自动锁定”选项;

苹果手机如何设置锁屏时间

6、点击自动锁定右边的箭头;

苹果手机如何设置锁屏时间

7、在自动锁定界面选择你想要设置的手机锁屏时间就好了。

苹果手机如何设置锁屏时间

  • 双肺间质性改变严重吗
  • 如何关闭微信看一看搜一搜
  • 牯牛降自驾游攻略
  • 教你妙用“彩盘”
  • 苹果手机不用电脑如何换铃声
  • 热门搜索
    nice to meet you什么意思 什么是基金定投 天若有情天亦老什么意思 运动的英文 落花流水是什么生肖 雾霾是什么 运动解剖学 莫须有是什么意思 东道主是什么意思 nano卡是什么