五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
有道翻译官怎么开启屏幕翻译
时间:2026-04-22 11:09:30
1、首先进入有道翻译软件,之后去点击右上角的“∷”。
2、然后去点击菜单中的“设置”
3、在设置中点击“屏幕翻译”即可开启该功能。
有道翻译官怎么开启屏幕翻译?
有道翻译官屏幕翻译如何开启
有道翻译官怎么开启屏幕翻译功能?
有道翻译官如何开启屏幕翻译功能?
有道翻译官如何开启屏幕翻译功能
热门搜索
鸽子怎么杀
圣元奶粉怎么样
子怎么读
怎么批量删除微博
脚扭伤了怎么办
润滑剂怎么用
刘怎么组词
健忘怎么办
玄凤鹦鹉怎么养
怎么去脸上的斑
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长