苹果手机的相机如何显示网格

 时间:2026-04-21 22:48:27

1、打开手机,点击手机桌面上的【相机】。

苹果手机的相机如何显示网格

2、进入设置界面后,往下滑,找到【相机】这个选项,点击进入。

苹果手机的相机如何显示网格

3、进来后找到【网格】这个选项,如果没开启的话,相机是不显示网格的,所以要显示就要开启。

苹果手机的相机如何显示网格

4、点击右边的开启即可。

苹果手机的相机如何显示网格

  • 苹果手机相机怎么开启九宫格构图?
  • 如何设置iPhone13手机相机的九宫格?
  • 苹果手机怎么设置相机九宫格显示
  • 苹果九宫格怎么设置
  • iphone怎么增加3d九宫格
  • 热门搜索
    海兔怎么做好吃 偷影子的人简介 裤子粘毛怎么办 生存战争怎么玩 怎样才能减肥 苏州攻略 冒险岛攻略 血管痉挛是怎么回事 笋干红烧肉 健身能减肥吗