怎么关闭支付宝里自动扣费

 时间:2026-04-24 21:40:09

1、第一步,进入支付宝主页面,点击左下角我的图标。

怎么关闭支付宝里自动扣费

2、第二步,进入个人信息界面后,点击右上角的齿轮图标。

怎么关闭支付宝里自动扣费

3、第三步,到了设置界面,再点击支付设置。

怎么关闭支付宝里自动扣费

4、第四步,点击免密支付或自动扣卡图标。

怎么关闭支付宝里自动扣费

5、第五步,找到要关闭的自动扣费服务,进入点击关闭服务即可。

怎么关闭支付宝里自动扣费

  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 支付宝如何解绑自动扣款
  • 支付宝扣款如何取消
  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 支付宝自动扣款服务如何关闭
  • 热门搜索
    傀儡师哪里多 如何设置sim卡密码 手机老是死机怎么办 高铁旅游线路 潮汕站在哪里 传奇赤月老巢怎么走 如何下载音乐 路由器管理密码是什么 多囊卵巢应该怎么治 如何祛痘