支付宝自动扣款服务如何关闭

 时间:2026-04-24 14:22:17

1、打开支付宝个人主页,点击【设置】。

支付宝自动扣款服务如何关闭

2、进入设置页面,点击【支付设置】。

支付宝自动扣款服务如何关闭

3、在支付设置内,点击【免密支付/自动扣款】。

支付宝自动扣款服务如何关闭

4、页面跳转,点击自动扣款服务。

支付宝自动扣款服务如何关闭

5、找到并点击【关闭服务】。

支付宝自动扣款服务如何关闭

6、在弹出来的提示中,点击【确认关闭】即可。

支付宝自动扣款服务如何关闭

  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 支付宝手机自动扣费怎么取消
  • 支付宝总是自动扣费怎么办
  • 热门搜索
    qq邮箱地址怎么写 陈述句怎么改 怎么样才能怀孕 住房公积金怎么用 鸡肉怎么炒好吃 戛纳怎么读 斜率怎么求 宋朝怎么灭亡的 脸上红血丝怎么治 法语我爱你怎么说