iphone怎么更换铃声?

 时间:2026-04-21 21:02:46

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

iphone怎么更换铃声?

2、点击【电话】

在打开的设置界面中,点击【电话】这一项。

iphone怎么更换铃声?

3、点击【通知】

进入电话界面之后,点击【通知】选项。

iphone怎么更换铃声?

4、点击【声音】

在打开的界面中,点击【声音】这一项。

iphone怎么更换铃声?

5、更换铃声

最后在打开的界面中,选择要更换的铃声,即可将iPhone的铃声更换。

iphone怎么更换铃声?

  • 苹果手机怎么换铃声选自己的铃声
  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    心理健康知识竞赛 左旋肉碱什么时候吃 丁桂儿脐贴的作用 知识产权交易 喜闻乐见什么意思 炒锅什么牌子好 什么始于足下 徐悲鸿以画什么闻名世界 peak什么意思 美容护肤知识