QQ缓存数据怎样清理

 时间:2026-05-05 21:55:57

1、登录QQ。

打开QQ首页,点击左上角的人像图标进入页面。

QQ缓存数据怎样清理

2、进入个人主页,点击【通用】选项进入页面。

QQ缓存数据怎样清理

3、打开通用页面,点击左下角的【设置】选项进入。

QQ缓存数据怎样清理

4、进入设置页面,点击【存储空间】选项。

QQ缓存数据怎样清理

5、在打开的页面中点击【清理】即可将所有的缓存全部清除。

QQ缓存数据怎样清理

  • QQ如何清理缓存数据
  • QQ如何清理缓存数据
  • QQ音乐怎样清理缓存数据
  • QQ怎么清理缓存数据
  • 手机qq怎样清理缓存数据
  • 热门搜索
    蛋挞皮的做法视频 parents怎么读 一大写怎么写 直角锐角钝角怎么区分 胡辣汤怎么做 怕冷是什么原因怎么调理 西葫芦怎么做好吃 大蒜怎么保存不发芽 血糖偏高怎么调理能好 怎么变双眼皮