QQ如何清理缓存数据

 时间:2026-04-30 11:16:36

1、我们在自己的手机上找到【QQ】点击并打开。

QQ如何清理缓存数据

2、在【QQ】的主页面点击左上角的头像进入个人主页。

QQ如何清理缓存数据

3、在【个人主页】页面找到【设置】按钮点击并打开。

QQ如何清理缓存数据

4、在打开的【设置】页面找到【通用】点击并打开。

QQ如何清理缓存数据

5、在打开的【通用】页面找到【存储空间】点击并打开。

QQ如何清理缓存数据

6、在【存储空间】页面我们找到【清空缓存数据】点击并打开。

QQ如何清理缓存数据

7、在弹出的页面中点击【清空缓存数据】就可以清空缓存数据了。

QQ如何清理缓存数据

  • QQ怎么清理缓存数据
  • qq数据太大怎么清理
  • qq怎么清理缓存和垃圾清理
  • qq数据怎么清理
  • 掌上英雄联盟改绑定手机的操作
  • 热门搜索
    什么水永远用不完 星际战甲4k是什么 蚂蚁金服是什么 铁线虫是什么 罗生门什么意思 双规是什么 防不胜防是什么意思 哪些食物含维生素d twins是什么意思 罚的部首是什么