支付宝怎么看自己有没有被好友删除?

 时间:2026-04-26 17:30:18

1、首先我们先打开支付宝,如图所示。

支付宝怎么看自己有没有被好友删除?

2、点击下面的“朋友”,如图所示。

支付宝怎么看自己有没有被好友删除?

3、点击上面的好友按钮,如图所示。

支付宝怎么看自己有没有被好友删除?

4、选择想确认是否删掉掉自己的好友,如图所示。

支付宝怎么看自己有没有被好友删除?

5、点击“发消息”,如图所示。

支付宝怎么看自己有没有被好友删除?

6、发送消息失败,被好友删除了,如图所示。

支付宝怎么看自己有没有被好友删除?

7、总结:
1.打开支付宝

2.点击下面的“朋友”

3.点击上面的好友按钮

4.选择好友

5.点击“发消息”

6.发送消息失败

  • 如何查看支付宝好友是否拉黑自己
  • 支付宝好友怎么才能知道对方有没有把我删除呢?
  • 支付宝拉黑了发消息会显示什么
  • 支付宝被删了怎么知道
  • 如何支付宝判断支付宝好友拉黑与删除
  • 热门搜索
    仙剑奇侠传四攻略 逆转检事攻略 微信分身版怎么下载 康师傅红烧牛肉面 搭配不当的病句及答案 上海攻略必去的地方 经期后减肥 乌龟白眼病怎么治 洋白菜怎么做好吃 玫瑰花茶的搭配