福昕编辑器怎么开启后台朗读

 时间:2026-04-23 06:06:52

1、手机打开“福昕阅读器”App,福昕阅读器主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

福昕编辑器怎么开启后台朗读

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

福昕编辑器怎么开启后台朗读

3、设置界面点击“后台朗读”后面的圆点

福昕编辑器怎么开启后台朗读

4、“后台朗读”后面的圆点变为紫色即表示福昕编辑器开启后台朗读成功

福昕编辑器怎么开启后台朗读

  • 怎么开启福昕编辑器自动保存
  • 福昕编辑器如何开启自动保存
  • 如何关闭福昕编辑器后台朗读
  • 怎么关闭福昕编辑器朗读时自动翻页
  • 福昕编辑器怎么关闭后台朗读
  • 热门搜索
    肉桂茶的功效与作用 运动休闲装 15万买什么车 罗汉果的功效与作用 山慈菇的功效与作用 洗运动鞋 白萝卜的功效与作用 胎菊的功效与作用 纳洛酮的作用与用途 什么运动可以瘦肚子