糗事百科怎么停用糗事笑脸通知

 时间:2026-04-24 11:54:11

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

糗事百科怎么停用糗事笑脸通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科怎么停用糗事笑脸通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

糗事百科怎么停用糗事笑脸通知

4、消息设置界面点击“糗事笑脸通知”后面的圆点

糗事百科怎么停用糗事笑脸通知

5、“糗事笑脸通知”后面的圆点变为灰色即表示糗事百科停用糗事笑脸通知成功

糗事百科怎么停用糗事笑脸通知

  • 怎么停用糗事百科糗事消息
  • 糗事百科怎么启用糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知的功能?
  • 如何停用糗事百科糗事笑脸通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知
  • 热门搜索
    遗产的意思 水木剧是什么意思 gf是什么意思 形单影只的意思 忍无可忍的意思 一不做二不休的意思 maybe是什么意思 祝福歌词 韧性的意思 破茧成蝶的意思