糗事百科如何开启糗事笑脸通知

 时间:2026-04-21 16:25:39

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

糗事百科如何开启糗事笑脸通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面‍

糗事百科如何开启糗事笑脸通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

糗事百科如何开启糗事笑脸通知

4、消息设置界面点击“糗事笑脸通知”后面的圆点

糗事百科如何开启糗事笑脸通知

5、“糗事笑脸通知”后面的圆点变为黄色即表示糗事百科开启糗事笑脸通知成功

糗事百科如何开启糗事笑脸通知

  • 糗事百科怎么开启糗事笑脸通知
  • 如何开启糗事百科群通知
  • 糗事百科如何开启糗事笑脸通知的功能?
  • 糗事百科如何关闭糗事消息
  • 如何开启糗事百科糗事消息通知
  • 热门搜索
    icloud怎么注销 孕妇可以吃小番茄吗 微信怎么登不上 怎么装修店铺 秋叶原之旅攻略 奉贤海湾旅游区 海伦钢琴怎么样 旅游经济 新时期最鲜明的特点 孕妇可以吃杏仁吗