五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
中国移动app开启摇一摇功能
时间:2026-04-26 05:02:13
1、
单击我的
在中国移动app的右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击摇一摇
在设置页面单击摇一摇,确认开启摇一摇功能即可。
华为手机显示运营商名称怎么设置
华为手机怎么显示当天流量使用情况
华为手机智慧能力关闭有什么影响?
OPPO手机的关联启动管理在哪儿查看?
短信如何存在手机卡上
热门搜索
those怎么读
无房证明怎么开
可乐鸡翅怎么烧最好吃
桂鱼怎么做
脂蛋白高是怎么回事
六味地黄丸怎么样
苹果电脑怎么样
怎么收缩毛孔
飞鹤飞帆奶粉怎么样
上官婉儿怎么连招
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长