短信如何存在手机卡上

 时间:2026-04-26 06:12:50

1、首先短信功能很多手机都是必备的,在手机上找到短信的图标,如图所示。

短信如何存在手机卡上

2、点击一下进入到短信的接收界面,这个是我们收到所有短信,通知都在里边。

短信如何存在手机卡上

3、点击查看一条需要进行保存到手机卡的短信,然后长按选择。

短信如何存在手机卡上

4、选择后下方会出现一个更多的选择菜单,如图所示。

短信如何存在手机卡上

5、点击选择更多,可以把这条选项保存到手机卡上了。

短信如何存在手机卡上

  • 中兴手机之间利用Join me进行通讯录和短信转移
  • 去台湾旅游签证的办理技巧
  • 喵喵记账换手机号怎么做
  • 皮皮虾怎么设置个人所在地
  • 华为怎么查看SIM卡管理
  • 热门搜索
    qq怎么建群 蜂蜜怎么吃 耜怎么读 怎么选择奶粉 自我介绍用英语怎么说 尿多怎么回事 利税总额怎么算 煮鸡蛋怎么好剥皮 喉咙疼怎么办 羊排怎么做好吃