五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么设置来电语音仅耳机播报?
时间:2026-04-23 03:57:19
1、打开手机,点击进入华为手机设置
2、点击进入移动网络
3、点击进入通话设置
4、点击进入语音控制
5、点击进入来电语音播报,然后点击设置仅耳机即可
华为手机开启【耳机线控唤醒】设置
华为手机怎么一键开启小艺智慧语音
华为手机如何关闭听歌自动检测附近设备
怎么开启来电/去电语音控制
畅享50pro怎么关闭显示提示条
热门搜索
ctp是什么意思
作文什么的启示
it男什么意思
学而时习之的意思
篱落的意思
水货是什么意思
通存通兑是什么意思
青云志什么时候更新
当我面对什么的时候
肝硬化要注意什么
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长