华为手机开启【耳机线控唤醒】设置

 时间:2026-04-21 15:01:42

1、华为手机打开【设置】,如下图所示。

华为手机开启【耳机线控唤醒】设置

2、进入手机设置页面,打开【智慧助手】,如下图所示。

华为手机开启【耳机线控唤醒】设置

3、在智慧助手页面,打开【智慧语音】设置项,如下图所示。

华为手机开启【耳机线控唤醒】设置

4、在智慧语音设置页面,打开【更多】设置项,如下图所示。

华为手机开启【耳机线控唤醒】设置

5、在更多设置页面,开启【耳机线控唤醒】设置开关即可。如下图所示。

华为手机开启【耳机线控唤醒】设置

6、在华为手机开启耳机线控唤醒开关后,使用华为手机自带的耳机线,可以通过耳机线完成对智慧语音的唤醒功能。

  • 荣耀手机耳机设置在哪里设置
  • 华为耳机线控设置在哪里设置
  • 华为手机耳机设置在哪
  • 华为手机耳机模式在哪设置
  • 华为手机耳机设置在哪里
  • 热门搜索
    详细的近义词 瘦弱的近义词 聆听的近义词 消瘦的近义词 凌乱发型 飞机驾驶证怎么考 银耳莲子汤怎么做 奥秘的近义词 出名的近义词 满意的近义词和反义词