小米手机怎么设置来电等待

 时间:2026-05-03 13:19:22

1、在手机桌面按下通话键,如图所示。

小米手机怎么设置来电等待

2、打开通话界面,点击右上角的按钮,如图所示。

小米手机怎么设置来电等待

3、打开电话设置界面,点击“来电等待”选项,如图所示。

小米手机怎么设置来电等待

4、打开来电等待设置界面,点击图中的开关按钮。

小米手机怎么设置来电等待

5、弹出提示框中点击继续开启,开启来电等待后下图所示,开关按钮变为蓝色选中状态。

小米手机怎么设置来电等待

小米手机怎么设置来电等待

  • 小米手机通话时有电话提醒怎么设置
  • 小米手机如何开启电话来电等待功能
  • 小米手机怎么设置拦截骚扰电话
  • 小米通话怎么设置陌生人来电第一声响铃静音
  • 小米手机怎么关闭来电提醒
  • 热门搜索
    宝宝睡觉不踏实怎么办 广州长隆攻略 怎么学心理学 红烧小排 绵山旅游攻略 喝酸奶能减肥吗 怎么在淘宝上做兼职 龙云简介 武唐攻略 美国总统林肯简介