QQ音乐如何绑定手机号

 时间:2026-04-23 01:36:50

1、打开APP之后,至二级进入我的界面,找到个人头像,点击进去。

QQ音乐如何绑定手机号

2、进入个人界面之后,点击右上角的三个点图标,在弹出的功能栏中点击编辑资料。

QQ音乐如何绑定手机号

3、进入个人资料界面中,找到手机号选项,点击进去。

QQ音乐如何绑定手机号

4、进入手机号界面输入手机号,点击下一步,填写好验证码即可绑定完成。

QQ音乐如何绑定手机号

QQ音乐如何绑定手机号

  • QQ音乐如何绑定手机号
  • QQ音乐怎么绑定手机号
  • qq音乐如何绑定手机号
  • QQ音乐怎么绑定手机号
  • QQ音乐怎么绑定手机号?
  • 热门搜索
    ld什么意思 什么是轻音乐 dessert是什么意思 学校运动会广播稿 pn是什么意思 女人吃维生素e功效 运动会黑板报图片 什么叫私募基金 维生素b群 政治掮客是什么意思